正阳县王勿桥乡道路损坏严重
摘要: 群众反映情况:正阳县城至王勿桥乡道路损坏严重,一直没有维修,请有关部门加强规划,逐步整修损坏道路。正阳县答复情况:正阳县城至该乡路段为吴黄线,省内统一编号为S213,从濮阳市吴家庄至信阳市新县黄谷畈,
群众反映情况:正阳县城至王勿桥乡道路损坏严重,一直没有维修,请有关部门加强规划,逐步整修损坏道路。
正阳县答复情况:正阳县城至该乡路段为吴黄线,省内统一编号为S213,从濮阳市吴家庄至信阳市新县黄谷畈,在正阳境内全长
该路线建成后不久就开始出现路坏,2006年至今,由于我省开征燃油附加税,公路建设资金匮乏,上级对该路线没有拨付过任何资金。2007年、2008年正阳县公路局自筹资金近500万元对该路线进行挖补维修。由于所需资金巨大,正阳县公路局无力承担,2009年以后,该路线被列为保通路段,正阳县公路局对严重影响行车安全的坑槽用石渣铺垫后压实,对路况的改善无明显效果,只能尽最大努力来勉强维持基本通行。
公路局多次向省、市主管部门进行了汇报,目前S213吴黄线中心庙至王勿桥段已经立项。而积极争取的正阳与平舆交界至正阳中心庙段改造项目,目前正在紧张施工中,该项目正阳境内全长
【回复结果】:
责任编辑:wind
查看心情排行你看到此篇文章的感受是:
版权声明:
1.凡本网注明“来源:驻马店网”的所有作品,均为本网合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得转载、摘编或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:驻马店网”。任何组织、平台和个人,不得侵犯本网应有权益,否则,一经发现,本网将授权常年法律顾问予以追究侵权者的法律责任。
驻马店日报报业集团法律顾问单位:上海市汇业(武汉)律师事务所
首席法律顾问:冯程斌律师
2.凡本网注明“来源:XXX(非驻马店网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如其他个人、媒体、网站、团体从本网下载使用,必须保留本网站注明的“稿件来源”,并自负相关法律责任,否则本网将追究其相关法律责任。
3.如果您发现本网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,我们会及时修改或删除。