盘龙山路与金雀路交叉口塌陷已安排修复
摘要: 群众反映情况:盘龙山路与金雀路交叉口塌陷严重,雨天积水较深且排水较慢,给出行带来不便,请有关部门予以整修。市住建局答复情况:关于“盘龙山路与金雀路交叉口塌
群众反映情况:盘龙山路与金雀路交叉口塌陷严重,雨天积水较深且排水较慢,给出行带来不便,请有关部门予以整修。
市住建局答复情况:关于“盘龙山路与金雀路交叉口塌陷严重,雨天积水”的问题,接件后我局立即派相关人员进行实地考察,反映问题处于盘龙山路与金雀路交叉口东南角,由于下陷所处位置在两条道路交界处,给附近的市民的生活环境和日常出行带来不便。现已通知两家施工单位到项目现场对接,并明确责任单位,下一步责任单位将下陷部位开挖修整,尽快恢复路面保证人民群众的顺畅通行。
我局将安排专人督促施工单位尽快修整,抓紧时间完成该工程项目的修整工作。
责任编辑:yjh
(原标题:驻马店网)
查看心情排行你看到此篇文章的感受是:
版权声明:
1.凡本网注明“来源:驻马店网”的所有作品,均为本网合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得转载、摘编或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:驻马店网”。任何组织、平台和个人,不得侵犯本网应有权益,否则,一经发现,本网将授权常年法律顾问予以追究侵权者的法律责任。
驻马店日报报业集团法律顾问单位:上海市汇业(武汉)律师事务所
首席法律顾问:冯程斌律师
2.凡本网注明“来源:XXX(非驻马店网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如其他个人、媒体、网站、团体从本网下载使用,必须保留本网站注明的“稿件来源”,并自负相关法律责任,否则本网将追究其相关法律责任。
3.如果您发现本网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,我们会及时修改或删除。