市十一中门口南北路存在一处违建已拆除
摘要:群众反映情况:市十一中门前南北路正在维修,被一处搭建房给逼迫的改弯了,请有关部门帮助解决。驿城区答复情况:收到民意快线办理通知后,我办及时转给有关单位办理。现将
群众反映情况:市十一中门前南北路正在维修,被一处搭建房给逼迫的改弯了,请有关部门帮助解决。
驿城区答复情况:收到民意快线办理通知后,我办及时转给有关单位办理。现将查处结果报告如下:
承办单位区执法局对群众反映的问题高度重视,组织有关人员组成调查组对有关问题进行了认真调查核实。经查,市十一中门前南北路现正在维修,有一私自建房占压道路情况属实。2016年5月16日下午我局执法人员已将私搭乱建房屋全部拆除。
责任编辑:fl
(原标题:驻马店网)
查看心情排行你看到此篇文章的感受是:
版权声明:
1.凡本网注明“来源:驻马店网”的所有作品,均为本网合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得转载、摘编或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:驻马店网”。任何组织、平台和个人,不得侵犯本网应有权益,否则,一经发现,本网将授权常年法律顾问予以追究侵权者的法律责任。
驻马店日报报业集团法律顾问单位:上海市汇业(武汉)律师事务所
首席法律顾问:冯程斌律师
2.凡本网注明“来源:XXX(非驻马店网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如其他个人、媒体、网站、团体从本网下载使用,必须保留本网站注明的“稿件来源”,并自负相关法律责任,否则本网将追究其相关法律责任。
3.如果您发现本网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,我们会及时修改或删除。