今天是:
三农法治科技卫计移动政务生活微V第一时间论文摄影民生大喇叭市长热线河南新闻
首页 > 网络问政 > 维权参考

遂平县水利局抗旱队职工反映单位未缴纳社保已交

发布时间:2017年10月11日10:09:58来源:驻马店网编辑:闫继华 评论:放大 缩小 默认

发送短信 zmdsjb 10658300 即可订阅《驻马店手机报》,每天1毛钱,无GPRS流量费。

 

群众反映情况:我是遂平县水利局抗旱服务队职工,我于2017年3月16日在市第一人民医院手术治疗时才得知单位于2015年下半年至今就没交社会保险费,致使我无法报销基本医疗费,多次反映至队长、局领导、人劳局,部门互相推诿,恳请有关部门帮助解决。

遂平县答复:经核实,遂平县水利局2017年8月22日已将抗旱服务队全年社保费、医保费全额交付相关单位。

免责声明:

1 1、鉴于本网发布稿件来源广泛、数量较多,如因作者联系方式不详或其它原因未能与著作权拥有者取得联系,著作权人发现本网转载了其拥有著作权的作品时,请主动与本网联系, 提供相关证明材料,本网将及时处理。邮箱:zmdrbwz@163.com

2、驻马店网委托李中海律师13938357069 、 张万俊律师13839933168为本网站法律顾问,处理本网站相关法律事宜。