首页 > 网络问政 > 政务动态
  • 问题编号:1428652260
  • 发布时间:2015-04-10
  • 发布人:yjXX

遂平县常庄乡三里朱东方预制厂污染环境问题

 遂平县常庄乡徐楼村委徐楼村村民徐*来电反映:建在常庄乡徐楼村和三里朱村之间的三里朱东方预制厂,厂区内北侧有一橡胶生产车间,每天夜里12点到早上6点生产提炼橡胶,气味刺鼻,污染环境,周边村民白天出行都要带口罩,晚上无法正常休息。

  • 主管单位:政务动态
  • 回复时间:2015-04-10 15:51:00
 

 遂平县政府反馈遂平县政府立即组织环保局调查,遂平县恒源防水材料厂位于常庄镇三里朱东方预制厂院内,20148月开始建设。2015323夜间县环保局监察人员对该厂进行了突击检查,发现该厂确实正在生产。经查,该厂有市环保局审批的环评手续,没有试生产批复,属擅自投入试生产。县环保局24日对其下达了《遂平县环境保护局责令改正违法行为通知书》和《遂平县环境保护局行政处罚事先告知书》,责令该厂立即停止违法试生产,并接受下一步处理。

网友回复(0)

我有问题