首页 > 网络问政 > 政务动态
  • 问题编号:1428652774
  • 发布时间:2015-04-10
  • 发布人:yjXX

驿城区政府积极开展城镇综合管理工作

 *来电反映:交通路驿城新村东门有一间棋牌室(寒金山经营),没有任何营业执照,经常把30多个麻将桌摆在门口的人行道上,已持续一年之久;*来电反映:市健康路华康市场北门有一处下水道堵塞已近6个月,污水流到路面,污染环境;*来电反映:2月初,发现有人于每天早晨6:00-晚上20:00在位于板桥水库西南方向(程楼村与白果树村委交界处),使用2条采砂船在河道内采砂。

  • 主管单位:政务动态
  • 回复时间:2015-04-10 15:59:34
 

 驿城区政府反馈关于“驿城新村门口棋牌室无证占道经营问题”。经过调查,区城管监察执法大队西园人民试点工作队与天美物业管理有限公司的协管队员前期对交通路驿城新村东门的棋牌室下达整改通知,并于2015324日对交通路驿城新村东门的棋牌室进行清理整治。现该棋牌室已经缩小经营规模,腾出人行道,方便行人出行。关于“华康市场北门一下水道堵塞问题”。区政府立即责成区住建局进行调查处理。经查,反映情况属实,区住建局已组织市政工程人员第一时间进行了维修、清淤。目前堵塞问题已得到解决。关于“板桥水库河道存在非法采砂问题”。区政府立即责成区综合执法局调查处理。224日,区综合执法局河砂河道管理办公室执法人员协同板桥水库水政科工作人员在日常巡查时发现,马*和程*二人的采砂船只在板桥水库南程楼与白果树村委交界处采砂,执法人员立即进行制止,并于当日对马*、程*二人的非法采砂设备进行了破坏。下一步,区综合执法局将加大对违法采砂者及破坏河道、河堤安全行为的打击力度,与各相关部门联合建立制止非法采砂行为的长效管理机制,加强网络化管理,发现违法采砂行为坚决进行制止和打击。

 

 

网友回复(0)

我有问题